На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Красный диплом - не гарантия хорошей работы

С детства я очень любила учебу. В школе меня всегда стали в пример другим детям. В университете я не сбавляла обороты, поэтому постоянно ездила на различные конференции и получала гранты. Я наивно считала, что мой красный диплом, который я получала после окончания университета, поможет мне найти хорошую работу. Однако в реальности все оказалось иначе. Сейчас мне 29 лет и я уже 4 года работаю секретарем в небольшой организации. Моя зарплата составляет 28 тысяч, что для Питера катастрофически мало. Причем никакого повышения в ближайшем будущем не предвидеться. Каждый месяц хожу на собеседования, но безрезультатно. К сожалению, у меня не самые выдающиеся внешние данные, что только ухудшает мои шансы на хорошую работу. Последнее время уже даже родители стали говорить, что мне пора сменить работу. Они на полном серьезе предлагают мне поработать кассиром в супермаркете, поскольку там больше платят. Мне очень грустно, что я потратила целых 5 лет на учебу, но сейчас не получаю с этого никаких дивидендов. Особенно обидно становится, когда посмотришь на цены в магазинах. Сейчас понимаю, что мой красный диплом – это абсолютно не нужный атрибут, который никак не помог мне в жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх