Жил в моем доме один мужик, который всегда был сам себе на уме — мнение окружающих попросту игнорировал, особенно если оно было неугодно ему. И была у этого мужика старая легковушка (по-моему, «девятка»).
Вроде бы ничего криминального, если бы не одно обстоятельство — практически каждый день он делал громкое «дрынь-дрррынь-дрыыынннь» прямо под окнами многоквартирного дома.
То есть, находясь непосредственно возле подъезда.Причем это «шоу-представление» длилось от 5 до 15 минут, и могло происходить как ранним утром, так и поздним вечером, когда люди отдыхают.
А когда у мужика этого было приподнятое настроение, то он мог еще и подгазовывать немного, чтобы соседям слышнее было.
В общем, за эту вот особенность соседа невзлюбил весь дом. Но больше всех на него точил зуб дед — ветеран войны, который жил на первом этаже, и под окнами которого, собственно, все это действо и происходило.
Сначала мы пытались с этим соседом поговорить мирно. Как могли объясняли, что он не должен ставить машину под окнами и мешать жильцам дома. Однако должного эффекта такие профилактические беседы не принесли.
Даже, скорее, наоборот, хуже стало — теперь сосед знал, что весь дом против него, и старался газовать по утрам посильнее и подольше. И больше всех опять же страдал дедушка на первом этаже. Летом, помимо шума, еще и неприятный запах через открытое окно просачивался в квартиру, что доставляло еще больший дискомфорт.
Потом писали на соседа коллективную жалобу, но толку тоже никакого не было. В общем, у деда первого сдали нервы. Поздно вечером, когда хозяин машины ушел домой, он под завязку набил выхлопную трубу картошкой. А на лобовом стекле оставил записку: «В следующий раз вместо картошки будет монтажная пена. Фашистов бил и бить буду! Твой сосед с первого этажа.».
То ли совесть у него проснулась, то ли действительно не хотел сосед рисковать «здоровьем» своей любимой машинки, но будить людей по утрам он перестал, и машину стал ставить не под окнами, а на стоянку.
Свежие комментарии