На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Выработка условных рефлексов в домашних условиях

Затеяли мы с мужем ремонт. Краску купили, обои отодрали, новые присмотрели. Пока муж красил стены, меня отправил к маме – нечего, сказал, тут краской дышать. Через пару дней я вернулась, а с мужем всё это время оставался наш Аврелий – наш породистый британец. Решила я вещи свои постирать, запустила машинку. Кот, который спокойно дремал на кухне, пулей унёсся в зал, даже забуксовал и въехал попой в стенку – так пытался скорее убежать. И этот финт повторялся при каждом включении стиралки. Я понять не могла – что случилось? Пока муж не поведал мне, как выработал условный рефлекс у кота (чесать с кухни что есть мочи), когда включается наш стиральный агрегат. История вышла такая. Красил Игорь в кухне плинтуса, где у Аврюшки миски с едой стояли. Миски, конечно же, убрал в другое место. Приходит Аврелий по привычке на старое место трапезы, и вытирает попой только что покрашенные плинтуса. Муж кота оттёр, всё перекрасил, новое место обеда коту показал. Через полчаса всё по новой. Оттёр, перекрасил, тыкнул носом в миски, выгнал с кухни. В третий раз терпение Игоря лопнуло. Когда история опять повторилась, муж запихнул кота в стиралку, закрыл крышку и включил машинку на 30 градусов быстрой стирки. Наблюдая ошалелые глаза кота, когда барабан заполнялся водой (всего на треть, экономичный режим), супруг чуть было не дрогнул, но всё же решил довести воспитательный момент до конца. Конечно, когда барабан пару раз прокрутился, муж машинку выключил. Но теперь каждый раз, когда в доме работает стиральный монстр – поглотитель котиков, Аврелия сдувает подальше от злополучного прибора. Выработка условного рефлекса в действии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх