На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Я сказал брат, значит брат!

палец вверх

Семья у нас есть, ее все знают. Мать у них в детском доме работает воспитателем, свой шестилетний сын есть, Даня, и они ещё мальчика из детдома взяли, чуть постарше, первоклашку. Зовут Кириллом. Мальчик тихий, вежливый, если бабушку с сумкой видит, обязательно ей поможет сумку донести, а если даже не знает кого со двора – всё равно здоровается. Так вот, он с Данькой всегда гуляет по вечерам. Выходят вдвоем, старший на лавочке с книжкой сидит, младший – на велосипеде с мальчишками по двору. Однажды открыла окно (оно у меня прямо во двор выходит, первый этаж). Открыла, слышу, Даня с приятелем разговаривает, а тот говорит:

– А откуда Кирилл взялся? – про приемного.

– Из детдома.

– Так он не брат тебе?

– С чего ты взял?

– С того. С детдома, значит не брат.

Я даже опомниться не успела, Данька мальчишку этого как за курточку схватил, как толкнул изо всех сил, а потом давай лупасить! И все приговаривает:

– Я сказал брат, значит брат.

Кирилл на крик прибежал, малыша оттащил, а я вот думаю. Драться это нехорошо, но когда для дела, можно немного? И я тогда чуть не прослезилась. Мальчишка-то, Данин друг, убежал почти сразу, а Даня расплакался, сидит на лавке, слёзы утирает. Кирилл у него спрашивает, чего он в драку-то полез, на что Даня жалобно так:

– А чё он говорит, что ты мне не брат.

Смотрите, люди. Даже дети понимают, что семья – это же не всегда общая кровь, да и чужих детей не бывает. Если вы его в семью приняли, если он о вас заботится, помогает, учится у вас, любит вас в ответ – значит ваш это ребенок, брат вашего сына, внук ваших родителей. Хорошая такая семья, всегда их в пример ставлю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх