На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    А что он по вашему должен был сделать? Я конечно понимаю, что 5 лет прошло с того момента как подняли эту тему, но вс...Яжебабке в маршру...
  • Homo Sapiens
    вполне возможно, те же стимфалиды были не живыми существами, а боевыми машинамиТоп-10: Необычные...

"Косить умеешь?" - при первой встрече теща решила проверить меня на "вшивость"

Сегодня сидели с супругой и вспоминали, как мы познакомились, как начали встречаться, как знакомили друг друга с родителями и т.д. В голове всплыла одна интересная история, которая связана со знакомством с моей будущей тещей.

Я в то время учился в военном училище и как и все курсанты, неимоверно ждал отпуска.

И вот, он близится. Купил билеты домой, радостный как слон.

Там вообще все жили от отпуска до отпуска. На занятия приходишь, а там все парты исписаны: 103 ДДО, 82 ДДО, 15 ДДО, и так далее. Дни до отпуска считают ребята. Ну то же самое, как на срочной службе до дембеля.

Ну так вот. Договаривались, что этот отпуск проведем у меня, заодно познакомимся с моими родителями. Но... Теща ни в какую не хотела отпускать ко мне мою будущую жену.

"Если хочет, пусть к нам приезжает. Только у нас в доме ремонт, так что будет в бане жить!" - заявила.

Тоже мне, решили ежа голой ж.... напугать, простите за выражение! Мы в то время в казарме жили, которую еще немцы в 39-м году построили! Дыры в потолке над головой, звезды по ночам рассмотреть можно! А тут новая баня.

"Приеду, жди!" - звоню девушке.

Сказано - сделано. Купил билеты и вот он я, здравия желаю! Теща вся такая приветливая, улыбается, мол, пошутила ведь я! Давай знакомиться! Я уж обрадовался. Но, как оказалось, не так то все и просто.

Сначала собрал шкаф-купе. Встроенный. Получилось неплохо. Сколько лет прошло, а до сих пор не развалился. Ну, думаю, прошел проверку. Ага, в основном!

"Ты косить умеешь?"- спрашивает.

"От работы? Запросто!" - отвечаю.

"Нее, мне нужно вдоль забора траву выкосить, только аккуратно, там саженцы деревьев, их нужно оставить!" - говорит.

Смотрю, на участке стоит электрическая косилка. Знаете, тележка такая? Ее возишь, а она косит. Ну, думаю, чего бы не покосить.

"Конечно умею!" - говорю.

"Вот и отлично. Пойдем!" - и ведет в подсобку. Вручает мне "литовку", то есть косу ручную, обыкновенную.

"Брусок нужен? Точить будешь?" - улыбается.

Вот что тут сказать? Конечно буду! Давай свой брусок!

Косил я долго. Выкосил в итоге. Как мне тогда казалось. Естественно, что половину травы просто помял, а только лишь половину скосил. Но старался, очень.

Надо отметить, что теща у меня молодец, оценила мои труды. Неделю я у них гостил тогда, дня три подобное знакомство длилось. Потом сжалилась "мама", поехали на три дня на рыбалку, на остров.

У нас там река Кама, местами настолько широкая, что другого берега не видно, особенно у водохранилища.

Отдохнули, накупались, порыбачили.

Когда вернулись, стали с тестем собирать леса, чтобы обшить профилем конек крыши на доме. Та еще работа. Целый день строили леса, чтобы залезть на них на полчаса. Потом разбирали. Но это уже другая история.

В общем, знакомство удалось.) И жил я все-таки не в бане!

Ссылка на первоисточник
наверх