На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Первый день в России: немцу досталось по полной

Я ждала своего германского друга в аэропорту, он впервые прилетел в загадочную для него Россию. Но не в Москву, а в наш провинциальный город. Самолет прибыл, а пассажиров все нет. Почти час ждала. И вот – идет, улыбается. Оказывается, задержали всех из-за него. Какую-то бумагу сказали заполнить, а на его просьбу ручку дать, строго ответили – нет! Какая-то женщина дала ему ручку, он заполнил этот листок. Сели в такси, поехали в отель. Раннее утро, лифт не включен. На 8 этаж друг тащил багаж по лестнице. Ура – добрались! Зашли – света нет, что-то с лампочкой. Заменил ее мастер только к 9 утра. Спустились с бар, кофе попить, что-то перекусить. Друг как джентльмен решил сам расплатиться, но по карте оплату не принимают, только наличка. К счастью, у меня рубли были с собой. Предложила другу поехать ко мне в гости. Хотела такси заказать, но друг попросил на автобусе прокатиться. Говорит, со школьных лет ни разу еще не ездил на автобусе. Ладно, сидим и ждем автобус, его все нет и нет. И вот едет, битком набитый. Влезли и мы. У немца глаза на лоб полезли, когда он увидел, что в переполненный салон поместились все люди с остановки, включая и нас. Плечом к плечу, но поместились все. По дороге автобус задымился, что-то с мотором. Остановились, водитель с матюками (благо друг по-русски ничего не понимает) пошел посмотреть, что там. Потом мы все услышали звук молотка по металлу. «Это ремонт?» - удивился мой друг. Еще больше удивился, когда мотор заработал, и мы снова поехали. Но через несколько минут снова – дым, вынужденная остановка и ремонт молотком. Тут уж я настояла взять такси и доехать нормально. Посидели мы хорошо, общались, смеялись. Учитывая все предыдущее, я потом вызвала такси и решила сопроводить гостя до отеля. Водитель попался словоохотливый и, узнав, что пассажир из Германии, выдал весь свой багаж знаний по немецкому языку, включая Хайль Гитлер, Гитлер капут и хендехох. Утром я созвонилась с другом, спросила, как он отдохнул. Говорит, нормально, но всю ночь за стеной слышал чьи-то оргии, акустика еще та. Уснуть удалось лишь под утро, а разбудила его горничная, которая подумала, что в номере никого нет, и застала немца в постели. Первые сутки в России запомнятся надолго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх