Ко мне на курсы красоты пришла девушка. Такая зажатая, забитая и... пустая. Хотя нет, не пустая, а опустошённая.
На ней были джемпер, джинсы и кроссовки. Она была по-своему красивой. Несмотря на волосы, собранные в пучок, облезлый маникюр и грустные глаза. Она была замужем уже несколько лет, но детей у них не было.
Ей было 30 лет. Я спросила у неё, как и у всех своих учениц: «Чему ты хочешь научиться?». А она ответила: «Хочу быть красивой и счастливой. Но, наверное, мне не к Вам. Хотя нет, я не знаю, чего хочу».Курс был для себя, я называю его «Сам себе Визажист». Мы начали заниматься и разговаривать немного на отвлечённые темы. Работала она на хорошей работе, зарабатывала приличные деньги и ездила на дорогой машине, но дома была исключительно по выходным, и то не всегда. Со временем муж охладел, и стало меньше секса. И цветов, и заботы, и разговоров по душам. Чтобы как-то спасти ситуацию, она начала ходить на тренинги, но всё оказалось бесполезным. Одним из пунктов была я. Точнее мой курс, ко мне её отправила подруга.
В первый день мы занимались с ней почти восемь часов. Большую часть времени проговорили. Она рассказала мне о своих обидах к родителям и мужу, рассказала и о трудностях на работе. Я поняла, что основными причинами её несчастий были: отсутствие любви к себе и жизнь в мужских энергиях. Знаете, это когда вы живёте и пытаетесь всё решить сами. Никого ни о чём не просите, взваливаете все трудности и быт на себя, и прётесь вперёд, как тягловая лошадь.
Я посоветовала ей сменить джинсы на платье, накрасить губы и начать ходить на работу в таком виде. Она смотрела на меня как на дуру. Она мне о проблемах и муже, а я о помаде. После первого занятия она стояла у зеркала и не верила своим глазам. Бегала от одного зеркала к другому и говорила, что это не она. С каждым занятием мы открывали её с новой стороны. Она расцветала. Вот вроде макияж, а так меняет человека. В конце я попросила её загадать желание и применить хотя бы часть моих советов в своей жизни.
Спустя полгода она написала мне, что ждёт ребёнка. Сообщила мне одной из первых. Рассказала, что отношения с мужем наладились, и работает она теперь до 17:00, да и родителей простила.
«Теперь я самая красивая! В платье, на каблуках и с глазами полными счастья».
А ведь мы всего-то губы научились красить...
Свежие комментарии