На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Соседские дети объедают мою семью

Живём мы в частном доме на окраине города. Все соседи на нашей улице хорошо общаются и знают друг друга, всё-таки не первый десяток лет вместе живём. Ходить в гости на нашей улице очень даже принято, все так делают. Мы даже входную калитку никогда не закрываем, потому что постоянно кто-то к нам приходит.

Такое гостеприимство очень мне нравилось, пока не стало переходить границы.

Напротив нашего дома живёт соседка, моя хорошая знакомая, с 3-мя детьми. Муж у неё работает вахтой – два месяца через два, поэтому его дома практически не бывает. Сама соседка тоже постоянно на работе. С детьми то старенькую бабушку 80-и лет оставляют, то дети сами себе предоставлены.

У меня тоже есть дети, поэтому эти соседские ребята проводят у нас бОльшую часть времени. Сначала я была не против их дружбы – час-два поиграть и домой, отличное времяпровождение. Соседка, видимо, увидела, что дети ладят и только рада была, что они под присмотром. Но меня то, никто не спрашивал, хочу ли я сидеть с чужими детьми.

Да, я – домохозяйка, не работаю, но у меня и по дому работы всегда хватает – приготовить, убрать, постирать, уроки с детьми делать… И всё то время, что соседские дети у нас в гостях, я кормлю и их тоже. Обед – первое, второе; полдник; бывает, и ужином приходится кормить, потому что их мать задерживается на работе. А их, на минуточку, трое!

Вот так у меня дополнительно появилось трое ртов. Вы не подумайте, я очень люблю детей, и эти соседские детишки всегда хвалят мою стряпню: «У нас мама не так вкусно готовит, как вы»

Мне приятны их слова, но складывается такое чувство, что их дома совсем не балуют. Когда выкладываю разные конфетки, печеньки на обеденный стол, они вмиг разлетаются. Ещё бы, такая орава детей сидит за столом – моих двое и трое соседских. Настоящий детский сад.

А сказать я ничего не могу соседке, она всё-таки моя хорошая знакомая, вдруг, обидится ещё... Плюс, я же всё равно дома, да и она меня часто благодарит за то, что я помогаю. Хотя я уже и не помню, чтобы давала согласие.

Мой добрый характер меня погубит… Да и удар по семейному бюджету идёт.

Не знаю, что делать...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх