Однажды мой сын Коля (тогда ему было 7 лет) пришёл домой в чужой куртке.
— Коля, а что это на тебе?! Это же не твоя куртка?
— Да? Ну, может быть. Хотя, похожа на мою.
Моё сознание тут же подкинуло картинку, как какая-то девочка или мальчик не могут уйти домой, потому что не нашли в раздевалке свою куртку.
И разгневанное лицо чьей-то чужой мамы.Я знала, что даже самая адекватная мама может превратиться в фурию в таких ситуациях. Ранее, в садике у нас была девушка, которая закатывала скандалы воспитателям, когда терялись носки или заколки её дочери. А тут — куртка!
Опасливо написала в школьный чат и выяснила, что всё ок — Коля ушёл в куртке одноклассницы Лили, а та особо не парилась и надела его куртку. Мама Лили посмеялась (и все остальные мамы из чата тоже) и на след.день дети поменялись куртками.
Спустя год Коля вновь пришёл в чужой куртке... Минус 15 за окном, чтобы вы понимали. Мне снова пришлось пройти этап жгучего стыда и раскаяния, отправляя в чат фото чужой куртки со словами: "Можете надеть нашу, если вы ещё в школе.."
Понимаете теперь, как рьяно я просила у Вселенной, чтобы второй ребенок был осознаннее и внимательнее в плане вещей и следил за ними?
Вселенная услышала меня — теперь каждое утро у нас начинается с выбора... трусов для моей двухлетней дочки Арьи.
Она требует разложить весь ассортимент на кровать и тщательно инспектирует их: кому же выпадет счастье, этим, в горошек, или черным в полосочку, или красным в цветочек? Иногда, выбрав одни, она потом передумывает и процесс начинается сначала.
Далее, всё повторяется с платьем, колготками или упаси-боже с носками (их слишком много и выбрать почти нереально), с курткой, ботинками, аксессуарами (сумка, очки, шапка, шарф).
Арья всерьёз может собираться на улицу несколько часов и ничего с этим не поделаешь.
У дочери очень четкое собственное представление о своём стиле и никто не смеет на него влиять.
Поэтому, когда Коля сегодня собрался за 30 секунд, я даже не разозлилась на то, что он напялил зимний свитер и спортивные штаны, а с умилением пошла искать ему рубашку и брюки.
А у вас какая крайность у детей или всё в порядке?))

Свежие комментарии