Суд Нью-Йорка удовлетворил ходатайство Федеральной прокуратуры Манхэттена о конфискации офисного небоскреба, владельцы которого в нарушение экономических санкций перечисляли доходы правительству Ирана.
Как сообщает Франс Пресс, в дальнейшем 36-этажное здание на Пятой авеню планируется продать с аукциона.
Вырученные средства пойдут на выплату компенсаций жертвам терактов.В прокуратуре заявили, что решение суда стало «крупнейшей конфискацией имущества по делу о спонсировании терроризма». Оно еще может быть обжаловано, однако эксперты полагают, что апелляция обречена на провал.
Суть нарушений, допущенных владельцами небоскреба, заключалась в том, что арендную плату за офисы в здании они переводили в иранский банк Melli. Деньги предназначались непосредственно правительству Ирана.
Свежие комментарии