На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Аптека

Вчера. Аптека. Стоит пожилая женщина, я бы сказал бабка. Не богато одета, но и на бомжа не похожа, в платочке, с тряпичной сумочкой. Я зашёл в тот момент, когда она только начинала разговаривать с аптекарем и встал за ней в очередь. Я названий лекарств не помню, да и не важно это в этой истории.

- Здравствуйте, у Вас вот такое лекарство есть? Покажите. - аптекарша посмотрела по компьютеру и пошла искать на полках. Через некоторое время нашла, принесла показывать.

- Ага, хорошо, а вот такая мазь есть?

- Первое лекарство брать будете или унести?

- Пока не буду, мазь то есть или нет?

Аптекарь произвела процедуру с компьютером и полками, принесла показывает.

- Ага, отлично. Нужны ещё вот такие капли.

- Так мазь то брать будете?

- Нет, пока.

Аптекарь ещё раз провела процедуру компьютер-полки. - Вот капли, брать будете?

- Вы знаете, вот тут у меня список из 10 пунктов, что я вам по одному перечисляю, соберите все и я заберу.

Аптекарь ушла в цикл компьютер-полки минут на 7-8 наверно, я всё стою... Наконец, весь набор собрали.

- 10 наименований?

- 10.

- Давайте пересчитаем.- громко вдвоём считают до десяти.

- Хорошо, теперь по цене, сколько первое стоит?

- 122-50

- Почему, так дешево?

- Ну, даже не знаю, что Вам ответить, наверно потому что Российский аналог, того что у Вас было в списке.

- Ну допустим, второе из списка сколько стоит?

- 94-20

- А почему так дорого?...

И так они прошлись по всему списку, когда подходили к концу списка, образовавшаяся очередь, начала облегченно выдыхать, но не тут то было.

- Со списком разобрались, теперь отдельные вещи. Нужна мазь вот такая, капли вот такие и ещё таблетки.

Аптекарь всё собрала, долго выясняли дозировку, долго выясняли цену, бабка пыталась поторговаться, но потом согласилась с ценой. Пробили чек, но тут выяснилось, что оказывается есть ещё скидочная карта. Всё вернули назад, пробили ещё раз. Но оказалось, что на товары из списка и лекарства нужны разные чеки, ещё раз всё вернули назад.

Как вы понимаете, я тут немного сокращаю, потому что ещё был разговор с администратором, о недостаточной скидке по карте, попытки найти сочувствующих в очереди "безудержному росту цен на самое необходимое", попытки позвонить и выяснить не окажется ли в соседней аптеке дешевле. Очередь, судя по нервным выдохам, уже готова была устроить самосуд, останавливало только, что пожилой человек, мало ли какие финансовые условия жизни у него...

В конце концов, она, повернувшись к очереди, с гордостью достала из сумки пластиковую карту и сказала, что будет расплачиваться только по ней. К всеобщей радости, аптекарь ответила, "Да, никаких проблем...".

Наконец, собрав все покупки, она удалилась, дальше все пошло быстро, я купил всё что мне было нужно вышел на улицу. Прямо поперек тротуара стоял большой, блестящий внедорожник Инфинити, в который залезала уже знакомая бабка. И садилась она не на пассажирское сиденье, а за руль.

Хорошо очередь не видела...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх