На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Это как же надо было накосячить?

роза

Работа работе рознь, скажу я вам это точно! Пришлось мне в свое время, в побеге от повседневности и бытовухи, устроиться работать в цветочный салон. Человек я творческий, активный и позитивный. Но кадры, приходящие и в это царство умиротворения попадались еще те!

Вспоминается мне один случай, который до сих пор с неоднозначным смехом и иронией вспоминает наш коллектив. Много воды утекло с тех пор, но история свежа как этот мир и имеет абсолютно реальную основу под собой.

Конец рабочей смены. Нервы на пределе. Силы покидают стремительно и бесповоротно. Мечты о чашечке свежего кофе в домашних стенах растут час от часу. Но не тут-то было. Забегает ополоумевший мужчина с запахом недавно выпитого дешевого коньяка. От таких не ждешь ничего, кроме как:"Мне самую красивую, но недорогую розочку". И еще пару неуместных комплиментов вдогонку. Но этот бывший красавец покорил одной фразой:"Мне все розы с вашего салона!". Шутка удачная, подумала я и не спешила собирать ему букет. Но сэр был настойчив, как истинный английский лорд. Удостоверившись в его финансовой возможности, получив немалый залог, я начала молниеносно собирать букет, размышляя о смысле жизни, неадекватности нетрезвого ума и счастливой женщине, которая несомненно, сейчас будет на седьмом небе от счастья.

Оглядев холодильник с цветами, я мысленно подсчитала свою прибыль и, еще не веря в удачное завершение дня, словно в тумане творила и творила. Времени не было на размышления, но руки благодарили клиента за возможность создать свое заключительное чудо на сегодня, которое сделает приятно еще одной мадам. Кто она? Только эта мысль витала у меня в голове. Или что натворил этот мужчина, который так безжалостно относится как минимум к половине своего месячного заработка? Все оказалось прозаично.

По истечении времени мужчина ворвался в салон и оперируя ждущей машинкой на улице был готов совершить самый главный, казалось, поступок в своей жизни. Расчет был произведен удачно, камень с души упал, а взор теперь был направлен в сторону убегающего прочь джентльмена с истинно мужским парфюмом из близлежащей кафешки.

Жена? Любовница? Мама? Кто эта королева, которая достойна необъятного букета и такого внимания?

Подбежав к машине, мужчина открывает дверь и с трудом запихивает свой царский букет в нее. Секунда. Две. Три. Минута. Машина не двигается с места. Что-то там явно происходит. Вечер обещает быть интересным и запоминающимся...

И тут из машины просто выталкивается этот самый вчерашний джентльмен, а вслед за ним летит уже потрепанный, но до сих пор прекрасный букет. Да, он совершил что-то непоправимое. Это точно не загладишь невинными цветами или золотым кольцом. Всему есть ценник. Даже этому.

Грусть и мысли о том, что назад дороги нет ни в чем не покидала меня по дороге домой. Как один поступок может изменить и испортить всю жизнь... Перевернуть ее с ног на голову... Что произошло там, в машине, знают только двое, ну и водитель еще... Но истина очевидна и проста. Мужчины, любите своих женщин!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх