На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Мужчина! А Вы за меня заплатите?

История случилась чуть больше года назад.

На тот момент я была глубоко беременна, до родов оставалось меньше месяца. И, как у многих беременных, у меня проявлялись определенные гастрономические пристрастия. Нет, мне не хотелось есть мел, землю, какой-нибудь заморский фрукт или что там еще хотят съесть беременные. Я даже мужа ночью в магазин не гоняла (как-то упустила этот момент :).

Но в моем ежедневном рационе прочно обосновались три продукта: персиковый сок (обязательно ТМ "Соки Крыма" в 3-х литровой стеклянной банке и никакой другой), молочный шоколад типа "Марс", "Сникерс", "Баунти" и т.д. и глазированные сырки (тут производитель был не принципиален).

Так вот, идем мы по супермаркету: мой муж Миша, я и мой живот, необъятных размеров. Миша несет корзину с продуктами, в которой аккуратно стоит банка персикового сока. Шоколадки мы собираемся купить на кассе. А вот про глазированные сырки как-то забыли и вспомнили в последний момент.

Как часто бывает, в супермаркете из нескольких касс работает только одна, у которой собралась очередь из покупателей. Классика жанра! Чтобы дело пошло быстрее, Миша остался стоять в очереди, а я направилась к прилавку с глазированными сырками.

Набрав целый пакет сырков, я вернулась на кассу и обнаружила, что за Мишей уже стоят еще несколько человек. Подойдя к мужу, я услышала в спину: "Ну куда без очереди прешь?!"

Можно было, конечно, обернуться и объяснить всем, что я подошла к мужу, но у меня было какое-то игривое настроение. В такие моменты я обращаюсь к супругу не иначе, как "мужчина" и на Вы, ну типа мы не знакомы. Мишу это немного злит, и он в ответ, с легким раздражением, на это он называет меня "женщина" и так же на Вы. Со стороны это выглядит, как разговор двух незнакомых людей.

В этот раз я встала в очереди перед мужем и обратилась к нему:

- Мужчина, Вы не против, что я перед Вами встану. У меня только сырки...

- Не против, женщина! - раздраженно ответил Миша.

В этот момент очередь начала возмущаться, и мужчина, стоящий перед нами, решил меня пропустить вперед. Я поблагодарила его за заботу, но отказалась по причине того, что у меня с собой не было денег.

- Мужчина! А Вы за меня заплатите? - спросила я у мужа.

- Заплачу, женщина! - ответил мне Миша.

Очередь ахнула от моей "наглости", а я не унималась (идти, так до конца):

- Душно здесь как-то. Мужчина! - обратилась я к мужу. - Вы, как рассчитаетесь, мои покупки на улицу вынесете. Я вас на крыльце подожду, ладно?

- Ладно, женщина, - кивнул Миша.

Стоящий за нами в очереди мужчина не выдержал и стал возмущаться. Мол, так нельзя, понятно, что я беременная, но у меня должен быть муж, который, в свою очередь, должен обо мне заботится. Надо было видеть лицо этого мужика и слышать смех очереди, когда Миша сказал: "Так это моя жена! Прикол у нее такой беременный. Ничего поделать с ней не могу, остается только подыгрывать. Беременным отказывать нельзя! Дочку ждем, наверное актрисой будет, когда вырастит..."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх