Работал у нас на стройке один старый начальник участка - в годах уже, заслуженный строитель.
Так вот сдавали очередное образцово - показательное благоустройство. Все выполнено реально качественно и красиво. На сдачу приехала комиссия, в составе которой был какой-то депутат серьезный.
И надо-же такому случится, прямо перед этим забилась канализация.
Мы к ней никакого отношения не имели, просто мимо проходила. Ну и текла мимо участка. Андрей Василич доложил, куда надо, но городские службы не успели.Бросили поддоны просто и все.
Приехали. Вышел этот самый депутат - мужик средних лет. Взгляд его упал на этот зловонный ручеек. Он его перешел по поддонам и уже на участке начал орать:
- Кто здесь старший??
Так как был уже на участке, то Василич откликнулся:
- Я. - и к нему идет.
Тот как начал орать:
- Как ТЫ допустил такое??? Что за ...речка??? Зачем ТЕБЯ здесь держат???
И показывает ему на этот ручей.
Василич-то мужик крутой, матерый - да и на пенсии. Как заорет басом своим:
- А ТЕБЯ зачем держат??? Ты так-же законы принимаешь, не разобравшись в ситуации??? Вон у тебя за спиной стоит - ему и говори!!! Его это хозяйство!!! Мы и так за ним все ... подбираем!!!!
Развернулся и пошел. Депутат просто стоял разинув рот.
Тут телевизионщики подъехали - региональные наши. Того, как подменили - ощерился, как плоскогубцы. Отчитался. Уехали.
Речка эта еще сутки текла.
Василичу ничего не было.
Свежие комментарии