Фото: vk.com/club65191298
Нынешний министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что киевское правительство обратилось к России с просьбой о реструктуризации, а именно списании, государственных долгов. Власти Украины надеются на реструктуризацию большей части своих госдолгов со стороны МВФ, а для этого нужно согласие многих стран-инвесторов, в том числе и России.
«Для официального заключения договоренностей по факту облегчения долговой нагрузки Украины, вероятнее всего, потребуется сотрудничество с российской стороны. РФ в качестве одного из крупнейших кредиторов мира может легко заблокировать сделку по реструктуризации долга», — признала Наталья Яресько.
В то же время российских коллега Яресько Антон Силуанов подтвердил, что ранее в феврале Украина уже обращалась с подобной просьбой, однако ни о каких «отсрочках или рассрочках» договоренностей достигнуто не было.
Украина просит Россию списать государственные долги http://t.co/NiGbNGxPoj pic.twitter.com/3OqbMTR5Bu
— Новороссия (@novorossia_su) Twitter
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/ukraina-prosit-rossiyu-523/
Свежие комментарии