На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Крик души

-Ну че ты меня не кормишь? Есть у нас что поесть?

-Погрей суп в холодильнике.

-Неее, суп я ел вчера...

Что?! А ничего, что я этот суп только вчера приготовила? Ничего, что сегодня у меня куча дел, а через час надо везти нашу с тобой дочь на тренировку? А потом еще часа три делать с ней уроки? Давай, ты ее отвезешь, а я пока приготовлю тебе поесть. Но нет, ты же никуда не поедешь. Ты второй день выходной и за это время свою жопу оторвал от дивана ровно два раза ( утрировано, но в целом недалеко от истины).

Очень часто современные женщины сетуют на то, что их любимый и дорогой муж обленился, и все, буквально, все обязанности ложатся на хрупкие плечи жены. В то время как крепкая вторая половина, за которой, по идее, она должна чувствовать себя как за каменной стеной, формально из семейной жизни самоустраняется, мотивируя это тем "Ну я же деньги приношу". При этом, если женщина с чем-то не справляется или что-то не успевает, то, безусловно, это исключительно ее вина.

  • Устала от того, что дети не слушаются и не слышат тебя? Ну это ты же их рожала! Дорогой, а от кого я их рожала, не от тебя ли случаем? Или это было исключительно мое решение?
  • Ой, а что это дома не убрано? Что же ты делала целый день? Тебе как, поминутно расписать?
  • Мне так плохо, я наверное заболел. Пойду ка я посплю. А может тебе стоит обратится к врачу? Нет? Ну значит не так плохо ты себя чувствуешь!
  • Да у тебя температура! Так, дети, у мамы температура, не доводите ее , слушайтесь и уберите игрушки! А я поехал, у меня дела. Спасибо, блин!

Кто-то скажет, мол, сама виновата, надо было на первом этапе разделять обязанности. Но что если изначально обязанности и были разделены, и уже позже, спустя годы он решил, что это все его не касается?

Иногда все это доходит до абсурда. Так моя знакомая покупает своему благоверному трусы, потому что сам он их купить не в состоянии ( он, видите ли, не знает свой размер). При этом он ей сказал, чтобы она ему купила несколько моделей от разных производителей, мол я поношу, выберу и после ты мне купишь таких больше.

Таким образом, моя подруга заведует в семье буквально всем от быта до планов на будущее. И хорошо, что пока она здорова и полна сил все это ей не без трудностей, но удается. И ладно бы он действительно ничего не мог, но ведь в ее отсутствие он со всем прекрасно справляется ( и дома чисто, и дети причесанные, чистые и послушные, и приготовлено все). Но ведь однажды она может выгореть, и что будет тогда? Мне лично страшно представить.

Ну а пока, она доказывает суженному что вчерашний суп ничуть не испортился, а он вполне в состоянии самостоятельно дойти до магазина. А я думаю, вот что же за мужики пошли? Или это все-таки редкие экземпляры и настоящие мужчины , готовые решать пусть не все, но многие проблемы, не втягивая в это свою вторую половину, еще не перевелись?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх