На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Пришли домой и обнаружили сидящих на полу под соседской дверью детей

Иллюстрация из интернета.

Вчера вечером вернулись с мужем домой, а нас поджидал сюрприз. Под соседской дверью сидели дети - девочка лет десяти и мальчик помладше. Впрочем, это лишь мое предположение, я не сильна в определении возраста детей. Но судя по тому, что коридор был усыпан тетрадками и ручками, а мальчик приуныл, ожидание взрослых затянулось.

Мы пару раз сталкивались в лифте, но я даже не знала их имен. С родителями, кстати, не встречалась, только слышала голос матери через стенку. Я спросила у девочки, нужна ли помощь, но она отказалась, заверив, что мама вот-вот придет, буквально через пятнадцать минут.

Ну, что ж, мы с мужем пошли домой, поужинали и занялись рутиной. Прошел час, а дети все еще сидели под дверью. Я запереживала. Просто мне однажды тоже пришлось посидеть под дверью, когда потеряла ключи...

Не удержавшись, я снова вышла в подъезд и предложила заглянуть к нам - сходить в туалет, зарядить телефон или попить чай/воду. Девочка снова отказалась, но сказала, что если что-то потребуется, то постучит.

Я занялась своими делами, время от время прислушиваясь к происходящему. Девочка развлекала брата, слышался смех. Время от времени другие соседи предлагали свою помощь.

Часа через полтора пришла их мама, но они еще некоторое время возились с дверью - сломался замок или что-то в этом роде. Но я рада, что все закончилось благополучно. Мне в детстве пришлось почти до полуночи сидеть в ожидании родителей!

Я точно знаю, что мы не обидели бы соседей. Наоборот, я начала лихорадочно размышлять, чем покормить детей, если вдруг окажутся голодными. К концу недели у нас в холодильнике всегда становится пустынно :) И все же, наверное, они правильно поступили, учитывая тот факт, что мы живем здесь всего 3 месяца и не знакомы нормально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх