На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Вооружение спецподразделения «Альфа»

Оружие специального назначения - инструмент профессионала, рассчитанный на определенный уровень подготовки владельца. Оно чрезвычайно разнообразно по типам поражающих элементов, устройству и способам применения.

Предлагаем рассмотреть вооружения «Альфы» - одного из лучших спецподразделений мира.


АС «Вал»

 

 

Разработанный в конце 80-х годов группой конструкторов предприятия ЦНИИТОЧМАШ, которой руководил легендарный оружейник П. И. Сердюков, АС «Вал» быстро завоевал доверие среди отечественных спецподразделений. Благодаря глушителю уровень звука выстрела из автомата не превышает уровень звука выстрела из спортивной малокалиберной винтовки. Это не только способствует скрытности применения оружия, но и уменьшает акустическую нагрузку на самого стрелка и обеспечивает возможность голосовой связи при проведении спецопераций в тесных помещениях.

 

Темп стрельбы составляет 800 — 900 выстр/мин, боевая скорострельность — 40 — 60 выстр/мин. Магазин рассчитан на 10/20 патронов. Для автомата был также разработан специальный патрон 9 х 39 мм СП. 6, который на дистанции в 200 м. может пробить бронежилет 2-3 класса.


СР-3 «Вихрь»

 

 

СР-3 «Вихрь» представляет собой компактный автомат, созданный в 1996-м году на базе всё того же «Вала». Инженеры из климовского ЦНИИТОЧМАШа постарались на славу, сумев соединить в оружие такие важнейшие качества, как малогабаритность, удобство и мощь. В отличие от АС «Вал» СР-3 «Вихрь» не оснащен глушителем, но при этом имеет меньший ствол.

 

Темп стрельбы достигает 900 выстр/мин., боевая скорострельность — 40 — 60 выстр/мин. Используются патроны 9 х 39 мм СП. 6. Автомат с 50 метров успешно поражает бронежилет 5 класса.


ВСС «Винторез»

 

 

Снайперская винтовка ВСС «Винторез» - отличное, сбалансированное оружие, а за счёт хорошей дальности и высокой скорострельности становится настоящей убийцей в руках опытного спеца. Завоевала известность благодаря своей уникальной бесшумной стрельбе.

 

Для винтовки используется специальный снайперский патрон СП. 5 и автоматный патрон с повышенной бронепробиваемостью СП. 6. Также установлен оптический прицел ПСО-1. Дальность поражения – 200 метров, темп стрельбы составляет 800 — 900 выстр/мин, боевая скорострельность — 40 — 60 выстр/мин. Магазин рассчитан на 10/20 патронов.


СР-1 «Гюрза»

 

 

Мощнейший пистолет спецподразделения. Пришёл на смену автоматическому гению Стечкина, но уверенно закрепился в рядах спецподразделения. На испытаниях «Гюрзы» пуля со свинцовым сердечником с расстояния в 10 метров навылет пробивает блок сухих досок толщиной 18 см; на дистанции 50 метров гарантировано пробитие бронежилета класса A или титанового бронелиста толщиной до 4 мм.

 

Магазин рассчитан на 18 патронов. Используются специальные патроны: бронебойные, малорикошетирующие, экспансивные, бронебойно-трассирующие. Прицельная дальность – 100 метров.


Нож «Антитеррор»

 

 

Антитеррор был специально изготовлен казанской компанией «Мелита-К» для силовых подразделений России. Особенность его состоит в том, что он имеет лепестковую форму, позволяющую максимально использовать рабочую площадь клинка, увеличивающую его секущие свойства. Благодаря особой конфигурации, нож имеет высокие проникающие свойства.

Автор: Иванов Ерёма

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх