На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Зеленые собаки

Рассказ моего деда. Он тогда еще крепким был. Не любил дома сидеть, хоть и вышел на пенсию. Для разнообразия устроился работать ночным сторожем на склад. Этот склад располагался на территории какой-то промышленной зоны. Там было много разных охраняемых складов и помещений. Видимо, многие фирмы и компании арендовали там складские помещения, и каждый арендатор нанимал на свой склад сторожа. Далее поведу рассказ от лица деда. Вечером, отправляясь на работу, договорился с двумя товарищами, что они утром на машине заедут за мной на склад, и мы все вместе отправимся с ночевкой на рыбалку. Смена прошла спокойно. Утром у ворот склада стояла Волга, за рулем которой сидел Серега, а рядом с ним – Ванька. Я, собрав свои вещи и закрыв склад, вышел на улицу и сел в Волгу. Едем по территории промышленной зоны, проезжая разные склады и помещения. Я сидел на заднем сиденье и равнодушно разглядывал проплывающие за окошком пейзажи. Когда вспоминаю о том, что случилось дальше, до сих пор в жар бросает. Вдруг вижу, около мусорной кучи стоят 3 собаки. Абсолютно зеленые. Не местами, а полностью: от хвоста до носа. Причем цвет не приглушенный, а яркий, насыщенный. Я, конечно, струсил, решив, что у меня крыша резко съехала. Потом, взглянув на товарищей, понял, что вижу этих монстров не я один. С обалдевшими лицами и в полнейшей тишине мы проехали мимо зеленых собак. Выходить из машины не стали. От греха подальше. Шок от увиденной картины длился весь путь к реке. На рыбалке не пили, хоть с собой и было 2 бутылки водки. Когда пришел на следующую смену, встретил на территории промзоны сторожа другого склада. Познакомились, разговорились. Оказалось, что Петр работает тут 8 лет. Я ему поведал, что накануне около помойки видел трех зеленых псов. Петя долго смеялся. А потом объяснил: «Это местные собаки, 2 брата и сестра. Из одного помета. Полукровки: помесь дворняги и бультерьера. Они живут в 3-ем корпусе. Мы, сторожа, их подкармливаем. Собаки очень любят спать у меня на складе, где полы обильно натерты мастикой зеленого цвета. Вот шерсть вся и зеленая. Это что! Вот летом мы натираем полы красной мастикой, тогда шерсть у псов ярко-красная. Они, словно собаки Баскервилей, бегая по территории, внушают ужас всем, кто их увидит. 2 сторожа из-за них даже пить навсегда бросили».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх