На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

У меня двое детей, хотя родила я только сына

- Кто последний? - громко спросила я, подойдя к кабинету врача общей практики.

- За мной будете. - проворчала женщина в возрасте с огромной бородавкой прямо на макушке.

Мы с Костиком присели на диванчик и принялись ждать. Я невольно стала слушать довольно громкой разговор женщин, сидящих в очереди.

- Соседи у меня дом продают. Да, небольшой, но детей-то у сына и его жены нет - зачем им места много? Я им предлагаю - покупайте, рядышком жить будем. Они ни в какую. Вцепились в свою бетонную коробку, будто свет клином на ней сошелся. А у нас хорошо - свежий воздух, лес рядом, речка. А детки будут? Если эта ущербная в состоянии родить, конечно. Ничего молодежи не надо. - вздохнула женщина лет пятидесяти в нарядной синей шляпке.

Ее собеседница, с огромной красной брошкой на груди, участливо покачала головой, и, в свою очередь, тоже пожаловалась:

- Ой, не говори. Моим тоже ничего не надо. Я их на дачу зовут - не едут. Лежат в кровати все выходные, в телевизор пялятся. Я им объясняю - овощи, свои, натуральные, будут. Мне ведь одной тяжело на огороде. А они только смеются - сходим и купим. А ведь пока дочка замуж не вышла, все со мной ездила, помогала. Я думала - с зятем попроще будет. Ан нет - лодырь, только и делает, что за компутером сидит.

- Извините, что вмешиваюсь. Не сдержалась - а у меня сын вообще девку с 3 детьми взял! И требует, чтобы я огрызков этих привечала, как к родным относилась. Ростишь их, ростишь. А потом раз - и какая-то вертихвостка прикарманила. И мама уже не мила становится. Я сыну каждый день говорю - разводись, найдешь ты себе нормальную, ребеночка тебе родит. А он уперся - говорит, есть у него свои дети, целых трое, а больше ему и не надобно. Так и помру, внуков родных на руках не подержав. - влезла в разговор женщин та самая особа, за которой я заняла очередь.

- Ой, какой кошмар! Небось, еще и от трех разных отцов детки-то? - сочувственно спросила "Синяя шляпка".

- Конечно! - всплеснула руками не родная бабушка трех детей. - Моему-то олуху напела, что вдова. А он уши-то и развесил.

- Как хорошо, что у меня дочка! - порадовалась "Красная брошка". - Что бы в подоле не принесла - все родное будет.

- Бабушка, а когда мама с папой приедут? - спросил у меня Костик.

Женщины замолчали и стали жадно прислушиваться.

- Сегодня, родной. Они как прилетят, сразу тебя заберут. А в следующем году и тебя с собой возьмут. Ты только опять не заболей, накануне отлета. - я потрепала внука по волосам.

- Не заболею! - хвастливо заявил Костик. - А мне мама плавки купила, в море купаться. Ууух, эти микробы! - внук погрозил кулаком.

- Что, сами отдыхать, а ребенка на Вас скинули? - сочувственно спросила женщина с бородавкой.

- Внук заболел, прямо накануне вылета. Хотели все отменить, да я настояла, чтоб летели. - ответила я.

- Это какой кукушкой надо быть, чтобы больного ребенка бросить? Невестка у Вас, небось? - спросила "Синяя шляпка".

- Невестка. - согласилась я. - А что, из-за небольшой простуды надо было все отменять? Правильно они сделали - пусть отдыхают. Да и Костик у меня погостил. Понравилось у бабушки? - спросила я внука.

- Да! - улыбнулся Костя.

- Вот, все они такие - как матери помочь, так некогда. А как случается что - мама, выручай! - возмутилась "Красная брошка".

Дальше разговор поддерживать я не стала, зачем? Что общего может быть у меня - счастливой бабушки, и этих злобных женщин, не уважающих своих детей?

Когда мы с Костей вышли из больницы, позвонила Лена, моя невестка:

- Мы уже прилетели, сейчас Костика приедем заберем. Спасибо Вам, выручили!

- Не за что, мне не трудно было. Хорошо отдохнули? Молодцы! Лена, я в больницу к нам сходила, справку Костику для садика взяла, чтобы вам у вас в поликлинике три часа в очереди не сидеть. Так что завтра его уже в садик можно будет.

- Лариса Анатольевна, вы - чудо! Мы Вам, кстати, чайничек купили, для коллекции. Красивущий! Сами увидите. Все, скоро будем!

- Хорошо, Леночка.

Я убрала телефон в трубку, взяла внука за руку и пошла домой, ждать детей. Ведь их у меня двое, хотя родила я только сына.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх