На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Чего только не стерпишь за деньги...

Опрыскиватель

Когда я пришла устраиваться в магазин, мне сразу девчонки сказали, что начальница – самодур, а точнее самодура — точно как Людмила Прокофьевна в "Служебном романе". И что надо заглядывать ей в глаза и лебезить, иначе не даст жизни, а вообще желательно даже на глаза не попадаться. Зарплату хорошую обещали, так что я старалась быть ниже травы и тише воды. Работала полгода, начальницу слышала только из кабинета ее, но и то редко, все дела главный менеджер решала, подружайка ее. Вроде, думаю, и не самодура, чего так на нее все взъелись.

И вот назревают праздники. 8 марта близится, как обычно, в праздники ажиотаж. Поставили у нас такой график, мы аж взвыли. И так каждый день с десяти утра до десяти вечера с четырьмя выходными в месяц, а тут вообще три дня все должны были быть как штык на работе. В общем, никаких праздников. Ну и одна наша девочка возмутилась, мол, у меня по графику тогда вообще получается 14 дней без выходных. Я не согласна, у меня, говорит, дом, семья есть.

Ну, подружайка молча зашла в кабинет к начальнице и вызвала ее. Слава богу, был конец дня, и почти не осталось в зале людей. Это был ужас. Она орала на нее, называла ее по-всякому, унижала. "Да вы тут ничего не делаете целыми днями, я вам такие деньги плачу!". Схватила пульверизатор, которым цветы поливаем, давай эту девочку водой брызгать, на, мол, милая, освежись, прочисти мозг! Я стояла просто в шоке, мы все потеряли дар речи. Взрослая женщина, а тут как сбесилась.

В общем, естественно, та девочка уволилась в этот же день. Расчет ей выдали и проводили, и буквально уже на следующий день нашлась ей замена. Ну, мы, конечно, сразу предупредили, что и как, что начальница у нас не подарок. Улыбается: лишь бы за зад не щупала. Я, говорит, с прошлой работы ушла, потому что начальница щупала девчонок за зад, за грудь. Домой, говорит, иной раз как оплеванная приходила. Зарплата, говорит, выше на пару тысяч, но просто уже не смогла, чувствовала себя, как будто грязной.

Да уж. Мы с девчонками ей посочувствовали, но и у нас, конечно, жесть. Ждем 8 марта со страхом, если честно. Начальница сказала, сама останется с нами, будет каждый день с утра и до вечера проверять, чтобы никто не сидел, не убегал часто курить, чтобы все улыбались и все такое. Меня прямо трясет. Как вспомню ее с пульверизатором, так прямо до дрожи в коленях. Но деньги нужны, деться некуда...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх