На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Административка за издевательство в супермаркете

супермаркет, полки с товаром

Недавно моего младшего брата задержали в супермаркете по подозрению в краже. Охранники якобы видели, как он перебирал и не купил какие-то дорогие шоколадки, некоторые из которых впоследствии пропали. Не устаю поражаться профессионализму "контролеров торгового зала": братишка заходил в магазин в понедельник, а задержали его аж в среду!

А брат мой еще школьник, учится в седьмом классе. Естественно, когда какой-то Вася повел его в комнату охраны, он ничего не предпринял. В этой комнатушке, по словам брата, были еще двое парней, которые наперебой начали требовать с мальчишки оплату за пропавшие сладости. Может быть, мой брат и заплатил бы эти несчастные 200 рублей, но у него просто не было этих денег с собой. И самое главное, что его телефон лежал в сумке, которую он оставил в камере хранения!

В общем, вместо того, чтобы заняться каким-нибудь более полезным делом, эти бравые защитники магазинных товаров довели брата до слез своими угрозами, а потом вызвали ментов. Вместе с ними брат уехал в отделение, откуда уже позвонил мне и родителям.

Но это еще не конец истории! Для начала полицейские сами (!) предложили написать заявление на охранников-беспредельщиков. Мол, это далеко не единственный подобный случай, однако люди почему-то предпочитают проглатывать обиды. Естественно, что мама моментально схватила ручку и расписала все ужасы самоуправства под диктовку сержанта.

После того, как заявление было принято, нас всех отпустили. Однако родители поехали не домой, а в тот самый супермаркет, дабы устроить мощный разбор полетов. Представляете, как обалдели самодовольные охранники, которые еще час назад глумились над ребенком, а теперь вынуждены объясняться перед его взбешенными родителями? Это им не какого-нибудь ханыгу прессовать за случайно разбитую бутылку водки...

Да и администратор торгового зала был крайне подавлен сложившейся ситуацией ― что ему, мало других проблем? Так что он и охранники в буквальном смысле гасились по углам, лишь бы не отвечать за произошедшее. Как бы не так! Во-первых, на рабочем месте оказался замдиректора супермаркета, который был настроен на диалог. А во-вторых, мама исписала целую страницу в Книге отзывов и предложений, еле сдерживаясь в выражениях...

Через неделю ей позвонили из этого магазина и сказали, что охранники были уволены. А еще позже мы узнали, что всем участникам издевательств над моим братом дали административки. Вот так!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх