На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Он был так голоден, что унюхав в мусорке пакетик из-под корма, кинулся его есть

В мрачной промзоне родился малыш. Он с первых дней учился выживать, ибо промзона — совсем не рай для собак. Не каждый рабочий любит животных, а потому получить пинка ни за что можно ежеминутно. А с едой вообще проблемы. В лучшем случае это будут столовские объедки. Но и за них нужно побороться с более сильными и хитрыми собаками.

 

Наш герой выживал, как умел. Прятался в металлическом ангаре, а спал на стекловате. Согласитесь, совсем не место для маленького ребёнка! Но и этого пристанища его лишили, хладнокровно выгнав на улицу... Так бы и пропал он безызвестным, если бы о промзоне не узнали волонтёры. Своими силами они начали лечение и стерилизацию местных собак. Обнаружили и нашего мальчика.

 

Волонтёры сразу обратили на него внимание — у ребёнка почти не открывались глазки. Пыль, грязь и частицы стекловаты оседали на слизистой, раздражали и ежесекундно травмировали. Срочно нужно было увозить его подальше, чтобы спасти. Но щенок оказался диковат, и поймать его было той ещё историей... Но волонтёры редко сдаются! Мальчишку-таки выловили и вручили девушке Анне. Первое, что она почувствовала – полуживые мощи в руках, второе – мокрую лужу на себе, третье – ужасный запах. Не медля ни секунды, она повезла парня в клинику. Так у Честера появилось имя и шанс на новую жизнь.

 

Честер настолько ослаб, что в клинике не мог даже стоять и пил лёжа. Было очевидно, что он использовал свой последний шанс. Он был настолько голоден, что, зачуяв в мусорном ведре пакетик от корма, бросился его съесть. Он был настолько грязен и вонюч, что одна странная дама хотела выставить его за дверь. Потому что, по её мнению, в клинику должны приходить только домашние ухоженные животные. Хорошо, что в клиниках работают адекватные врачи, которые быстро поставили даму на место...

 

В клинике у парня взяли кучу анализов, выдали список процедур и … запретили мыть. Потому что это могло ослабить иммунитет, а Честер и так был полуживой. В стационаре его не оставили, на улицу никак нельзя, пришлось срочно искать передержку. Казалось бы, что это не реально для такого грязнули, но откликнулась девушка Жанна. И предоставила свой дом для разрушений :-)) Но самой главной задачей стало откормить этот живой скелетик! С первых же дней дома Честер обвыкся и стал доверять людям. Не могло быть иначе, ведь малышу было всего 10 месяцев, а теплота и добро творят чудеса.

 

Когда паразитов изгнали, глазки пролечили, а бока округлились, Честер был торжественно помыт. Такое рядовое событие, но какое радостное! Ведь эта первая помывка означала, что Чес пошёл на поправку. Сначала он немного испугался, но попытки убежать не было. Потом успокоился, устал стоять и так расслабился в руках волонтёров, что присел в ванной, закрыл глаза и чуть не уснул. Пришлось его даже поддерживать, чтобы он совсем не улегся :-)))

 

Но рано радовались волонтёры. Жизнь на улице оставляет свои отпечатки. Иногда очень сильные. Несмотря на отличное самочувствие и щенячью беззаботность, у Честера периодически тошнило и регулярно появлялись лужицы. Прямо 33 несчастья на 11 килограммов счастья. Бесконечные анализы, клиники, УЗИ наконец дали ответ на вопрос о проблемах Честера. И он прозвучал как гром среди ясного неба. У мальчика выявили склеротические изменения в почках. Проще говоря, почки постепенно усыхали и в конце могли просто отказать. Процесс был необратим. Честеру выписали целую схему препаратов. Но в его случае речь шла не о выздоровлении, а о продлении жизни. Всё, что ему выписали — были его пожизненные препараты.

 

Было очень чуднО искать дом для щенка на доживание, ведь обычно его ищут для старичков. Но Честер не унывал — собаки вообще не умеют унывать, если рядом любящий человек, местечко для сна и полная миска. А уколы можно и потерпеть! Не давал он унывать и волонтёрам. Встречал гостей радостным лаем и прыгал как мячик. А потом подставлял пузо для почесушек.

 

Я наблюдала за историей Честера почти с самого начала. И думала, что щенку быстро найдут дом. Это же не старичок и не инвалид! Но его диагноз поставил крест на поиске хозяина. Ведь он пожизненно будет на лекарствах, а это немалые средства. Не купить лекарства значит «отключить Чеса от кислорода», в буквальном смысле. Он сразу же угаснет. И я решила, что мы можем подарить ему счастливый отрезок времени, который ему отпущен. Честер должен прожить его, как положено щенку — играть и радоваться жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх