На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Случайно увидел инструменты из СССР. Грузчик из магазина рассказал, где всё это можно купить дешевле

 Когда работаешь инструментом, то приходится покупать расходку. Так называются расходные материалы. Для шуруповёрта это свёрла и биты, для перфоратора это лопатки, пики и буры, для болгарки диски и т.д. Расходку я стараюсь покупать в больших магазинах типа Бауцентра, Леруа Мерлен и т.д. Потому что там дешевле.

Когда ехать туда некогда, тарюсь в ближайшем магазине. Ассортимент у них маленький, и цена, как правило, высокая. Вчера захожу в этот магазин, и вижу инструменты, которые делали ещё в СССР. Причём все инструменты в смазке. Как новенькие, только им уже лет по 40, если не больше.

Спрашиваю откуда это добро? Тётка продавец говорит, что хозяин откуда-то привёз. Я стою и думаю, покупать или нет. За плоскогубцы длиной 180 мм хотели получить 300 рублей.

Я спрашиваю: есть ещё что-то из СССР, или всё уже на витрине висит. Продавец говорит, что больше нет ничего, всё на прилавке. В этот момент в зал вышел грузчик, и говорит: фонари ещё есть. Я спрашиваю, что за фонари?

Щас принесу, говорит мне грузчик и уходит. Смотрю тётка продавец зыркает на грузчика недобрыми глазами. Стало интересно, в чём дело. Выходит грузчик, и показывает мне фонарь железнодорожников фиг знает каких годов.

Это железнодорожный фонарь фиг знает какого года. Внутрь свечка вставляется. Я такие фонари только в фильмах видел

Спрашиваю цену. Продавщица говорит, что фонари не продаются. Не завели типа ещё их в компьютер. И тут грузчик такой: Настя дай ему телефон Васи, пусть он у него купит. Она начала как-то нелепо отмазываться, и тут я понял, что это он про своего поставщика мне рассказывает.

Я сразу у грузчика спрашиваю, где найти Васю, хочу фонарь купить, аж пипец, жить без него не могу. Смотрю у продавщицы лицо перекосило. Она грузчику уже подмигивает, мол, не пали контору.

Он мне неторопливо объясняет, где сидит этот Вася. Мужик реально красавчик! Я еду по адресу, там какие-то склады, еле нашёл там живых людей. Ищу Васю. Он показывает своё добро. Оказывается, он выкупает вещи с хранения в воинских частях и железнодорожных складах. Поэтому всё у него древнее, но как новое, ещё в смазке.

На днях ещё туда заеду, и прикуплю всякого добра. Советские инструменты — это сила! Никакая Милуоки или Хилти, и рядом с таким качеством не стояли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх