На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разно Всяко

31 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Грузин
    Эти проекты. точнее "прожекты",  иначе как бредовыми не назовешь. В случае возникновения аварийной ситуации с самолет...Как создавались и...
  • Andrey Lapkin
    Чтоб ты сгнил заживо г@ндонБизнесмен строил ...

Я не люблю свою собаку и не знаю, что с этим делать

С такой фразы началось наше общение с девушкой, которая очень хотела отдать мне своего взрослого, на тот момент - 4-х летнего хаски. Меня, если честно, привело в ступор такое высказывание, раньше я не сталкивалась с таким фактом, что собаку, которую ты 4 года ежедневно кормишь, гладишь, гуляешь, в конце концов - можно не любить.

Муж купил щенка, очень хотел собаку, но, как это часто бывает, надоело ему быстро. А что делать, гулять-то надо... Так и стала собака не мужа, а жены. Даже слушалась и любила ее больше. Через год пара разошлась, речи о том, что собака может остаться с мужем - не было. Он, кажется, и не вспомнил ни разу о ее существовании...

 
Фото в статье - мои и моего пса, у нас все хорошо. Просто показывать фото героев истории считаю не этичным

А девушка, чувствуя ответственность за живое существо, жила с псом, кормила, гуляла, мыла лапы. Но раздражение и отторжение от собаки все накапливались и накапливались. Тут, видимо, сыграл тот факт, что собака была напоминанием о муже, о несостоявшейся семейной жизни.

Это все лирика, но каково собаке? Вы ведь понимаете, что отсутствие эмоциональной отдачи от хозяина на собаку действуют негативно? Вот и девушка это понимала. Но ничего с собой не могла поделать. Искала куда пристроить, но что-то желающих не было совсем. И я на тот момент не могла взять к себе - мест не было.

 

Разговор наш был долгий, видно было, что она переживает, пытается найти в себе какие-либо эмоции к собаке, а натыкается только на злость к ее существованию в своей жизни...

Тут даже совет было сложно дать. Помню, что сказала фразу, которая в итоге оказалась реальностью: "А что будет, если пёс заболеет или умрет? Вы будете переживать? Неужели за 4 года вы совершенно ничего не чувствуете к собаке?"
 

И пёс заболел... Пироплазмоз, причем запущенный такой. Все могло бы обойтись, если бы хозяйка вовремя обратила внимания на проблему. Ну ходит пёс вялый, она и не обратила внимания, безразличие к собаке сыграло не в лучшую сторону.

В стационаре пёс провел почти неделю. Хозяйка не находила себе места, щёлкнул, наконец, тот самый переключатель в ее голове ...

Вчера снова написала мне Марина. Говорит, что у них все хорошо, естественно, отдавать собаку она больше не собирается. У пса со здоровьем не очень, но зато - это самый счастливый пёс в мире, который заново обрёл свою же хозяйку!

 

Я сама никогда не сталкивалась, если честно, с тем, что собаку можно не любить. Именно свою собаку, не чужую. Даже представить себе не могу, каково это - жить и собаке, и хозяину с таким грузом... Как поступила бы я в такой ситуации? Честно - не знаю, что лучше, отдать собаку другому человеку, который, возможно, полюбит пса, или ждать волшебного пенделя от вселенной, как это произошло с Мариной и Арчи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх